Белорусская армия продолжает усиливать госграницу с Украиной

Подразделения белорусской армии продолжают усиливать охрану государственной границы на фоне ситуации на Украине. Об этом сообщило в понедельник Минобороны республики.

«Белорусская армия продолжает усиливать государственную границу. Батальонные тактические группы надежно прикрывают рубежи страны», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. Отмечается, что механизированное подразделение белорусских военнослужащих продолжает нести службу совместно с пограничниками на южных рубежах страны. Это делается для предотвращения возможных провокаций и недопущения проникновения на территорию страны диверсионно-разведывательных групп.

В начале марта президент Беларуси Александр Лукашенко говорил о появлении информации о том, что со стороны украинской территории могут быть попытки проникновения в республику диверсионных групп. В связи с этим он поставил задачи силовым структурам пресекать подобные попытки, если они будут предприняты. Президент сообщил, что белорусская сторона усиливает южную границу и разворачивает там дополнительные батальонные группы. При этом предприняты превентивные действия и вместо 5 батальонных тактических групп будут развернуты 10.

ТАСС