Владимир Мамонтов: Крещатик может спать спокойно

Сопредседатель сообщества журналистов России и Беларуси Владимир Мамонтов высказался на злобу дня и прокомментировал информационную кампанию западных СМИ по поводу якобы готовящегося «вторжения» России на Украину.

***

Давайте серьёзно: драматическая суть момента не в том, что Россия разбомбит Крещатик и её отключат от SWIFTа, а в том, что никогда, понимаете, никогда Россия на Украину не нападёт.

Это ненападение мучительно для России, оно напрашивается — и не произойдёт, потому что мы не одобрим бомбардировки Крещатика. Это разбомбит самое важное в нас, русских. По обе стороны. Если бы было оружие, способное вычистить с земли убийц донецких детей и одесских пенсионеров, все эти батальоны бандеровцев-отморозков, не задев прочих — залезших под плинтус, обманутых, подкупленных, выжидающих, запуганных, хитромудрых, но русских людей, населяющих Украину, оно бы давно было применено, но его не существует.

И те, кто всё это подогревает, сообщая даты, пугая, увозя посольства прекрасно понимают, на что толкают нас — Россию и Украину. На что обрекают. Но не на тех напали (в хорошем смысле). Крещатик, спи спокойно (в хорошем смысле 🙂 ).