Александр Лукашенко: всем нам надо быть начеку

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что попытки раскачать страну и оказать на нее давление будут продолжаться, а потому надо быть начеку. Об этом он заявил сегодня на торжественном мероприятии, где прокурорским работникам были вручены госнаграды, а также передано Знамя прокуратуры Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

Президент отметил правильность принятого решения пригласить на торжественное мероприятие ветеранов органов прокуратуры. «Наши ветераны, умудренные опытом, я обращаюсь к вам, чтобы вот этому молодняку вы передали весь свой опыт, пока вы живы, здоровы и работаете. Без вас они не смогут решать те задачи, которые будут стоять перед нами. Да и вы еще хлебнете в этой жизни», – сказал он.

«Вы видите, что творится вокруг нас. И, чтобы нас взорвать, будут делать изнутри. Как будут делать, ни я, ни Генеральный прокурор, ни вы этого в полном объеме не знаете и знать не можем. Но мы должны быть к этому готовы. Это самое тяжелое, когда ты знаешь, что тебя будут давить, качать, но не знаешь, когда и в какой форме это произойдет. Поэтому надо быть начеку», – подчеркнул белорусский лидер.

Он также обратился и к руководителям в областях. «Прошу, чтобы вы не меньше чем Генеральная прокуратура были готовы защитить мир в нашей стране», – сказал Глава государства.

СБ