Геннадий Давыдько: у Союзного государства будет общая символика

У России и Беларуси будут общий флаг, гимн и валюта. Об этом заявил активный участник сообщества журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры», председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Геннадий Давыдько в ходе форума «Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху» .

— Сегодня Россия и Беларусь находятся на новом историческом этапе – мы гармонизируем и унифицируем наши законодательства, — рассказал депутат. — Я уверен, что у нас будут и общий гимн, и общий флаг, и общая валюта. Если мы захотим.

Также он сообщил, что этот союз сможет стать интеграционным магнитом, который будет «способен притянуть к себе и другие страны постсоветского пространства».

Давыдько считает, что уже сейчас Россия и Беларусь могут создать единое информационное пространство.

— Единое информационное пространство означает поиск единого образа будущего, единой идеологии, одной мечты, — сообщил политик. – В этом пространстве мы должны придерживаться таких принципов, как уважение, сотрудничество, доверие. Ведь сегодня захват информационного пространства равен захвату территории.