Тимановская назвала свою критику тренеров не самым умным решением

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская в пятницу назвала критику в адрес тренерского штаба своей сборной в соцсетях на Олимпиаде в Токио не самым умным своим решением.

«Возможно, это было не самым умным поступком критиковать руководство в Instagram в таком эмоциональном состоянии. Но моя дисквалификация, мой вынужденный отъезд, опорочивание на государственном телевидении — для чего все это?», — заявила спортсменка в интервью немецкому интернет-изданию Zeit Online.

На Олимпиаде в Токио тренерский штаб белорусской команды решил задействовать Тимановскую в соревновании, с которого из-за отсутствия необходимого количества допинг-проб были сняты другие бегуньи. Спортсменка подвергла такой шаг критике, и тренерский штаб 1 августа решил отправить Тимановскую на родину из-за ее эмоционально-психологического состояния. Атлетка заявила, что вывезти из Токио ее намеревались под давлением и она намерена просить убежища в Европе. Польша выдала Тимановской гуманитарную визу, после чего спортсменка вылетела через Вену в Варшаву.

ТАСС