Музыкальному критику Сергею Соседову запретили въезд в РБ

Известного российского музыкального критика не аккредитовали на фестиваль «Славянский базар» и запретили въезд в Беларусь.

Музыкальный критик Сергей Соседов обиделся на белорусские власти, шлет им проклятия и призывает бойкотировать фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». И все из-за того, что ему не прислали аккредитацию на праздничное мероприятие и совсем запретили въезд в страну.

Сначала он был обескуражен, затем удивлен, а потом стал запросто ненавидеть ежегодное мероприятие в Беларуси. И оно на этот раз пройдет без его участия. А как можно себе представить «Славянский базар» без Сергея Соседова? Все гости и организаторы считали Соседова символом мероприятия в Витебске. Его присутствие на всевозможных пресс-конференциях превращали сухой брифинг в небольшое шоу.

Сергей Соседов догадывается, кто помог ему отказе побывать на праздничном шоу. Ранее он отказался принимать участие в белорусском шоу «Х-Фактор», сославшись на общественно-политическую обстановку в Беларуси. Вот теперь его игнорирует руководство министерства информации страны. Сам же он не собирался бойкотировать «Славянский базар», так как считал его достоянием республики.

Сейчас российский шоумен сам шлет проклятия в адрес белорусских властей и призывает всех артистов отказаться от участия в шоу.

 Нет такому «Славянскому базару» в Витебске! Для всех нас он закончился,

— возмущается Соседов.

Царьград