Отец Андрея Ничипорчика назвал поступок сына правильным

Сегодня в Лиде прошло прощание с майором Андреем Ничипорчиком и лейтенантом Никитой Куконенко, которые ценой собственной жизни отвели падающий самолет от жилых домов в Барановичах.

Авиационная катастрофа произошла 19 мая во время полета учебно-боевого самолета Як-130. Военные летчики сумели отвести неуправляемую боевую машину от жилых домов.

Траурная церемония прощания с белорусскими военными летчиками прошла в Лиде на территории 116-й штурмовой авиабазы со всеми почестями. Проститься с пилотами пришли не только родственники и сослуживцы, но и руководство министерства обороны.

«Он выполнил свою работу, это только так. Это мое мнение, убеждение. Считаю, хотя так говорить, наверное, трудно, что это решение его было правильным», — сказал в эфире СТВ Владимир Ничипорчик.

Отец погибшего майора добавил, едва сдерживая эмоции, что «потеря родственника, потеря сына, которого безмерно любил, – это потеря».

Соболезнования родственникам погибших пилотов выразил министр обороны Виктор Хренин. Лейтенанта Никиту Куконенко похоронили сегодня на кладбище в родном Полоцке.

Спутник Беларусь