Стали известны темы переговоров между вице-премьерами РФ и РБ

Российская делегация во главе с заместителем главы российского правительства Алексеем Оверчуком прибыла в Минск, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. 

Состоялась встреча российского гостя с белорусским коллегой — первым заместителем премьер-министра Беларуси Николаем Снопковым.

«Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества», уточнили в пресс-службе.

Визит российской делегации во главе с вице-премьером Оверчуком приурочен к 25-летию Союзного государства, которое в двух странах отмечалось накануне.

Юбилей интеграции

Договор об образовании Сообщества Беларуси и России был подписан 25 лет назад — 2 апреля 1996 года, в столицах двух государств в этот день состоялся ряд мероприятий.

Председатель Высшего госсовета, президент Беларуси Александр Лукашенко по случаю праздника поздравления поздравления своему российскому коллеге Владимиру Путину.

«За это время наши страны многого достигли в союзном строительстве. Сформированы общие таможенное, миграционное, гуманитарное, социальное, культурное и образовательное пространства, способствующие повышению качества жизни и благосостояния белорусов и россиян», — отмечается в поздравлении.

Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень сотрудничества Москвы и Минска в политической и экономической сферах, отметил в своем поздравлении Владимир Путин.

По словам российского лидера, договор, подписанный между странами 25 лет назад, стал «первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия наших стран».

Спутник Беларусь