Лукашенко внес изменения в правовое регулирование оборота боевого оружия

В правовое регулирование оборота боевого оружия внесены изменения, соответствующий указ в среду подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сегодня глава государства подписал указ №79. Документ вносит изменения и дополнения в ранее принятые указы — «О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь» «О мерах по совершенствованию охранной деятельности».

«В частности, отдельные нормы, касающиеся оборота оружия и боеприпасов, теперь будут распространяться и на Государственную фельдъегерскую службу при Минсвязи в порядке, установленном в военизированных организациях», — проинформировали в пресс-службе президента.

Кроме того, согласно документу, разрешается хранение оружия и боеприпасов службы безопасности БелАЭС в воинской части внутренних войск МВД.

Президентский указ также исключает «Белтелеком» из числа организаций, обладающих правом создания военизированной охраны.

«Кроме того, документом уточняется описание форменной одежды и знаков различия работников специальной связи», — добавили в пресс-службе.

С этой целью внесены корректировки в указ «О форменной одежде и знаках различия работников специальной связи республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта».

Спутник Беларусь