В Вооруженных Силах Беларуси начали внезапную проверку боеготовности

Комплексная проверка боевой готовности Вооруженных Сил началась в Беларуси, будут задействованы практически все полигоны ВС. 

«В Вооруженных Силах Республики Беларусь под руководством начальника Генерального штаба – первого заместителя министра обороны началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил», — сообщает министерство обороны в своём телеграм-канале в понедельник.

Основной целью проверки в Минобороны назвали  «повышение уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнить свои задачи по предназначению в современных условиях».

«Действия войск пройдут практически на всех полигонах Вооруженных Сил и отдельных участках местности. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях – преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах», — проинформировали в Минобороны.

Завершить проверку планируется проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня.

Интерфакс