Глава генштаба США назвал Россию великой державой с сильной армией

Глава Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли объяснил, почему Россия до сих пор сохраняет статус великой державы.

По мнению главы американского Генштаба, России это удается благодаря высокому профессионализму своих вооруженных сил и их способности решать поставленные задачи. Об этом высокопоставленный американский военный рассказал в интервью Wall Street Journal.

«Их военные очень умелые и очень профессиональные. Их не так много, как было в советское время, но они очень умелые. На самом деле Россия и есть великая держава. Это не вызывает сомнений ввиду их возможностей», — рассказал Милли в интервью.

«Российские военные очень хороши, в этом нет никаких сомнений. Они представляют собой вызов и угрозу. Их нельзя недооценивать», — также заявил генерал.

Однако «в широком стратегическом смысле» глава КНШ считает Россию «государством, переживающим упадок». По словам Милли, это связано с переменами, которые происходили в России в 90-е годы XX века, а также состоянием национальной гордости после падения Берлинской стены. Об этом сообщает ТАСС.

Милли напомнил, что у России имеются также стратегические ядерные силы.

РЕН ТВ