Вице-премьеры Беларуси и России обсудили сотрудничество в нефтяной сфере

Вице-премьер Беларуси Юрий Назаров провел переговоры с вице-премьерами России Александром Новаком и Алексеем Оверчуком. Информация об этом размещена на сайте правительства РФ, сообщает БЕЛТА.

«Центральное место в ходе переговоров заняли вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и России в нефтяной сфере, а также возможность использования российской инфраструктуры для экспорта белорусских нефтепродуктов», — говорится в сообщении.

В своем вступительном слове Александр Новак отметил, что российские компании ответственно исполняют взятые на себя обязательства по поставке нефти в адрес белорусских НПЗ. «В соответствии с нашими договоренностями, российские компании продолжают стабильные поставки нефти на долгосрочных и взаимовыгодных условиях», — сообщил он. По словам Александра Новака, такие условия поставок выгодны как для российской, так и для белорусской стороны.

«На повестке остается создание экономических условий экспортных поставок белорусских нефтепродуктов с использованием российской инфраструктуры», — констатируется в сообщении.

БЕЛТА