На платформе ZOOM прошла рабочая встреча «Ржевской инициативы»

Первая рабочая встреча участников «Ржевской инициативы» состоялась во вторник на платформе ZOOM. Журналисты Беларуси и России обсудили конкретные шаги, которые могут предпринять представители гражданского общества двух частей Союзного государства для укрепления интеграции и привлечения общественности к диалогу о возможных путях сближения Москвы и Минска в новых реалиях.

Во встрече приняли участие инициаторы нового проекта: генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин, помощник Госсекретаря Союзного Государства Елена Овчаренко и другие.

Спикеры отметили важность активизации работы с молодежью, необходимость доносить информацию о мероприятиях инициативы не только через традиционные масс-медиа, но и с помощью проведения стримов, использования ресурса Телеграмм-каналов. Важный акцент был сделан на том, что следует искать новые формы работы с аудиторией, отходить от шаблонности в подаче информации.

Напомним, о создании общественного движения «Ржевская инициатива» было заявлено на учредительном заседании 1 октября в московском Музее Победы. Идею поддержал Постоянный комитет Союзного государства России и Беларуси, представители центрального штаба Общероссийского народного фронта, общественные деятели, работники культуры и образования, журналисты и блогеры двух стран.

Отмечается, что к сотрудничеству приглашаются люди самых разных интересов.