Воронюк: предложения молодежи переданы в оргкомитет Всебелорусского народного собрания

Предложения молодежи переданы в оргкомитет Всебелорусского народного собрания. Об этом рассказал первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Дмитрий Воронюк в интервью программе «Неделя» на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

По его словам, форум «Беларусь — это мы» уже объединил около 15 тыс. молодых людей по всей стране. «Молодежь могла высказать свое видение, внести любое предложение. Таких предложений поступило очень много, мы их аккумулировали и передали в оргкомитет Всебелорусского народного собрания», — сказал Дмитрий Воронюк.

Он также отметил значимость диалоговых площадок. «Там обсуждаются не только изменения в Конституцию, но и все сферы жизнедеятельности. Все предложения будут передаваться в оргкомитет Всебелорусского народного собрания. Двери были открыты, и многие с альтернативной точкой зрения пришли, но многие и не пришли, просто проигнорировали», — отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

«Если ты готов что-то предлагать, то тебя везде ждут. Но если ты сам инициируешь что-то, нужно приложить максимум усилий для реализации. Наша задача — это мотивировать молодежь не только на идеи, но и на конкретные дела, которые несут созидание и конструктив», — подчеркнул Дмитрий Воронюк.

Он обратил внимание, что предложения можно высказывать и через интернет благодаря уникальной молодежной платформе «Движение ВПЕРЕД».

БЕЛТА