Сербия отказалась принимать участие
в учениях «Славянское братство»

Сербия приняла решение приостановить все военные учения с другими государствами, об этом сообщил министр обороны страны Александр Вулин.

В среду состоялось заседание кабинета министров Сербии. По его итогам глава Вооруженных сил заявил о намерении временно отказаться от военных мероприятий со всеми партнерами.

«В предстоящий период мы не будем участвовать в каких-либо учениях или военных действиях с НАТО, ОДКБ, Россией, США, Китаем, ЕС, Востоком или Западом», – цитирует слова Вулина пресс-служба Минобороны страны.

Глава министерства также отметил, что участие сербских военных в миротворческих миссиях будет пересмотрено и тоже при необходимости приостановлено.

В свою очередь в Министерстве обороны Sputnik сообщили, что Минск не получал никакого официального сообщения от сербской стороны по этому поводу.

«У нас нет информации, что они отказались от участия в учениях. У нас пока нет официальной информации, что они не приедут», – сказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ежегодное белорусско-российско-сербское тактическое учение «Славянское братство» планировалось провести на полигоне «Брестский» с 10 по 15 сентября.

Спутник Беларусь