Олеся Медведева про День независимости Украины

Украина отметила 29-ю годовщину со Дня независимости. По случаю праздника в Киеве пошли разные мероприятия. Среди них — торжество с участием президента Украины Владимира Зеленского на Софийской площади и музыкальный концерт.

Во время своего выступления, глава государства, заявил, о том, что 29 дней на Донбассе продолжается перемирие без раненных и погибших.

Кроме того Зеленский добавил, что главный образ врага — это не «российский агрессор». Он упомянул неких неназванных по именам людей, которые ранее правили страной и грабили ее. Также президент повторил в своей речи тезисы из своего новогоднего поздравления — «мы разные, но мы едины».

После выступления Зеленского на Софийском площади прошел праздничный концерт. На импровизированной сцене прозвучало попурри из песен украинских исполнителей разных лет. В концерте приняли участие Джамала, Олег Винник, Павел Зибров, Монатик, Нина Матвиенко, Верка Сердючка, Руслана, Тина Кароль, Потап, «Время и Стекло», Наталья Могилевская, Ирина Билык и многие другие исполнители.

В новом выпуске блога «Ясно.Понятно» Олеся Медведева рассказывает, как прошел в Украине День независимости и разбирается, что же с своей речи хотел донести Зеленский.