В Минске пройдут митинги сторонников и противников Лукашенко

Сторонники и противники переизбранного президента Белоруссии Александра Лукашенко проведут в воскресенье митинги в столице страны.

Как сообщает портал tut.by, сторонников Лукашенко приглашают к зданию правительства на площади Независимости к 12:00 (совпадает с московским) на митинг под девизом: «Не дадим развалить страну». По его данным, людей, поддерживающих действующего президента и государственный курс, приглашают также на площадь Победы, к Дому офицеров и Дворцу профсоюзов, а также в другие точки центральной части города.

Со своей стороны оппозиция объявила марш «За свободу», который должен начаться в 14:00 тоже на площади Независимости и пройти по одноименному проспекту.

В субботу в стране прошла серия мирных акций протеста против результатов президентских выборов. Митинги и марши состоялись в столице, Верхнедвинске, Высоком, Барановичах, Климовичах, Гродно, Ивье, Могилеве, Витебске, Бресте и других населенных пунктах. Люди несли красно-белые полотна, скандировали: «Правду», «Свободу», «Живе Беларусь» и «Уходи».

ТАСС