Эйсмонт рассказала об итогах совещания у Президента с Минздравом

Система здравоохранения Беларуси эффективно работает, ситуация находится под контролем, заявила в эфире СТВ пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, говоря об итогах состоявшегося на неделе совещания у Главы государства со специалистами системы Минздрава. Об этом пишет БЕЛТА


— Первое и, наверное, главное — нынешняя ситуация показывает нам, что в Беларуси не развалена система здравоохранения. Она выросла из советской системы, и на сегодня мы можем говорить о том, что это величайшая заслуга нашей школы, что и в непростых условиях, в таких, например, как сегодня, система функционирует и ситуация находится под контролем, — отметила Наталья Эйсмонт.

Второе — после подробнейшего обсуждения эпидемиологической ситуации в целом в Беларуси и внимательно выслушав каждого из участников совещания, Глава государства в финале встречи задал главный вопрос: что необходимо еще?

— Конечно, этот вопрос касался и нынешней ситуации, но глобально — что нужно еще, чтобы еще больше укрепить и усилить систему здравоохранения нашей страны. Ведь ключевая задача состоит в том, чтобы, конечно, без излишеств, но система функционировала стабильно и максимально эффективно всегда, — добавила пресс-секретарь.

Советская Белоруссия