«Беларусьфильм» предлагает пересмотреть онлайн классику отечественного кино

Национальная киностудия «Беларусьфильм» с 1 апреля будет размещать фильмы собственного производства в своих аккаунтах в социальных сетях и на официальном YouTube-канале, сообщили БЕЛТА на киностудии.

«Акция «Беларусьфильм» представляет…» продлится три недели. Мелодрамы, драмы, военные, семейные и документальные картины, мультфильмы — каждый сможет выбрать что-то интересное для себя, — рассказали на киностудии. — «Беларусьфильм» предлагает зрителям пересмотреть картины, ставшие классикой, и ближе познакомиться с отечественным кинематографом. Зрители смогут открыть для себя новых режиссеров и их работы: многие картины впервые появятся в открытом доступе в интернете».

Кроме того, к каждому фильму будет открыто обсуждение. «Любой желающий сможет поделиться своими впечатлениями о просмотренной картине, рассказать, какие темы в кинематографе его интересуют и почему, чего он ждет от нашего художественного кино и раскрытие каких проблем хотел бы видеть в документальном», — добавили на киностудии.

БелТА