Сын Порошенко в годовщину «майдана» спел на концерте с Face в Лондоне

Младший сын экс-президента Украины Петра Порошенко Михаил, который учится в Великобритании, вышел на сцену к российскому рэперу Face на его концерте в Лондоне. Видео, на котором он танцует и подпевает исполнителю из РФ, вызвало бурные обсуждения в СМИ и социальных сетях на Украине, в том числе и потому, что Порошенко-младший веселился в шестую годовщину трагических событий на «майдане».»

Сын Порошенко развлекался на российской вечеринке не просто на какой-то День Нептуна, а прямо на шестую годовщину массовых убийств на «майдане», когда его циничный папа с пафосом и трагическим видом выдавливал на месте преступления слезы из своей воровской головы», — написал в понедельник в своем Telegram-канале украинский юрист Андрей Портнов. При этом он, говоря о Петре Порошенко, вспомнил широко обсуждаемую недавно в социальных сетях фотографию, на которой бывший украинский президент плачет около мемориала погибшим на «майдане». Многие пользователи соцсетей после публикации этого снимка оставляли комментарии, смысл которых сводился к тому, что они не поверили в искренность слез Порошенко.

На лондонском видео Михаила Порошенко видно, как он выходит в ходе концерта рэпера к нему на сцену и поет строчки из его песни «Я как Гоша Рубчинский».

Депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Александр Дубинский в Telegram-канале «dubinsky.pro», который считается его личным блогом, комментируя появившееся в интернете видео с лондонской вечеринки, предложил отправить именно Михаила Порошенко на конкурс «Евровидение». «Предлагаю отправить на «Евровидение» Мишу Порошенко. От России», — написал он.

Порошенко-младший уже не первый раз оказывается в центре подобных скандалов. Украинское издание «Страна.ua» напомнило, что в прошлом он фотографировался в реглане с надписью «Russia» и публично признавался, что в повседневной жизни общается не на украинском, а на русском языке.

В конце прошлой недели на Украине прошел целый ряд памятных мероприятий, посвященных шестой годовщине трагических событий на киевском «майдане».

ТАСС