Лукашенко выразил готовность максимально содействовать развитию сотрудничества с Сербией

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Сербии Александра Вучича с национальным праздником — Днем государственности Республики Сербия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Ваша страна является образцом стойкости, целеустремленности, большой славянской души и достойного сохранения национальных традиций, — говорится в поздравлении. — Наши регулярные встречи, в том числе мой недавний официальный визит в братскую Сербию, всегда проходят в атмосфере открытости, дружбы и уважения».

Глава государства выразил убеждение, что реализация договоренностей, достигнутых в декабре 2019 года в Белграде, позволит государствам выйти на качественно новый уровень взаимодействия в торговой, инвестиционной и гуманитарной отраслях. «Со своей стороны уверяю вас в готовности максимально содействовать развитию очерченных нами направлений», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу крепкого здоровья и успехов в политической деятельности, а дружественному народу Сербии — мира и благополучия.

БелТА