Чуденцов-Зуев – не журналист и не «жертва» режима

В интернете снова нездоровый хайп по поводу задержания  с наркотиками известного в узких кругах Владимира Чуденцов. Одни по незнанию, другие по хитрости утверждают, что задержали смелого журналиста, «жертву режима», что марихуану проклятую сами же спецслужбы и подбросили. В соцсетях даже призывают подписать петицию в его защиту.

Обыватели не слишком хорошо знают журналистскую кухню и лично задержанного. Владимир Чуденцов, он же Зуев, на протяжении всей своей далеко еще не долгой жизни умудрился побегать по информационным окопам: то в оппозицию постреляет, то во власть и Президента пульнет, а потом и до «злобного» Кремля добрался. Кто заказывает музыку – тот девушку и танцует, да и деньги не пахнут… . По такому принципу трудился и создавал свои статейки этот  джентльмен удачи.

Короче, реноме у человека было паршивым.  Неудивительно, что на его защиту журналисты единой стеной не встали. Более того, на сайте Белорусской ассоциации журналистов появилась авторская колонка председателя Андрея Бастунца: Чуденцов — НЕ журналист. А я — НЕ Чуденцов.

«Многие из «миленниалов» просто не знают, что в конце 1990-х, еще под фамилией Зуев, он «удостоился» от БАЖ диплома «Ганаровы крумкач». Обливал дерьмом оппозицию.

Когда Геннадий Карпенко предъявил к нему иск, ссылался в суде на свои связи со спецслужбами. Писал фальшивки якобы от имени оппозиции, чем сам хвастался. Потом успел «отметиться» и под фамилией Чуденцов, – напоминает глава БАЖа. – Писал, что ему куда важнее, сколько он заработает в следующем месяце, чем «какие-то там политзаключенные, которые, будем уж откровенны, сами нарывались на то, чтобы таковыми стать». Да и дальше делал все для того, чтобы журналистику называли «второй древнейшей».

И в конце колонки заявляет: «Но Чуденцов — о чем я и пишу — НЕ журналист. А я — НЕ Чуденцов».

Белорусский союз журналист не делал никаких заявлений по поводу задержания этой сомнительной со всех сторон личности. Почему? Во-первых, потому что нет никаких оснований не верить правоохранительным органам, а, во-вторых, Чуденцов-Зуев уже давно не журналист. Да и был ли он им когда?

Виктория ТРИКАЛО