В Минске предложили увеличить бюджет Союзного государства

Необходимо увеличить бюджет Союзного государства, сказал член Совета Республики Сергей Гайдукевич на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

По его словам, этот вопрос нужно вынести на рассмотрение на следующей сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Потому что мы «интегрируемся, интегрируемся, а программы (Союзного государства – Sputnik) сокращаются. Примеров лежит целая папка, по онкологическим центрам детским и так далее», – отметил сенатор.

«Надо увеличить бюджет Союзного государства», – заявил Сергей Гайдукевич. После чего призвал союзных парламентариев обсудить этот вопрос.

В свою очередь спикер Государственной думы Вячеслав Володин сказал, что у депутатов есть возможность рассмотреть данный вопрос на очередной сессии союзного парламента.

При этом он отметил актуальность вопроса о бюджете Союзного государства на будущий год.

«У нас есть время, чтобы подготовиться. Вносите предложение, что вы понимаете под программами, какие программы нужно увеличить. Давайте это прорабатывать», – призвал Вячеслав Володин.

После чего добавил, что комиссии будут рассматривать данный вопрос после того, как поступит конкретное предложение.

«Комиссия, созданная нами, рассмотрит этот вопрос вместе с исполнительной властью», – заверил спикер российского парламента.

sputnik.by