Из-за бесхозной сумки старнцию метро закрыли

Милиция разыскивает владельца сумки, которая утром в среду стала причиной временного закрытия станции метро «Октябрьская». Об этом сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева.

Станцию метро «Октябрьская» закрыли для пассажиров в 09:37, в это же время поезда перестали останавливаться там и просто проезжали мимо. Очевидцы сообщали, что часть платформы была оцеплена бело-красной лентой.

Как выяснилось, в 09:19 на одной из центральных станций метро обнаружили бесхозный предмет – большую сумку. Из-за этого «Октябрьскую» закрыли, сумку накрыли специальным устройством «Фонтан», а на место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов. Саперы не выявили взрывчатых или опасных веществ и разрешили открыть станцию. В 10:29 станция была открыта для пассажиров.

Выяснилось, что в сумке находились чьи-то личные вещи. В данный момент милиция ищет человека, которому они принадлежат. Станция метро «Октябрьская» работает в обычном режиме.

Станции метрополитена время от времени закрывают из-за бесхозных предметов. Чаще всего люди просто забывают на платформе личные вещи. Однако эту меру безопасности беспрекословно соблюдают после теракта, который произошел на станции метро «Октябрьская» 11 апреля 2011 года. Из-за взрыва сумки, начиненной взрывчаткой и металлическими предметами, которую преступник оставил под скамейкой на платформе, погибли 15 человек, еще 200 пассажиров были ранены.

Sputnik