Лукашенко поздравил соотечественников с Днем независимости

Миролюбивую политику Беларусь демонстрирует в отношениях со всеми странами. Об этом Президент Беларуси заявил, выступая 3 июля на параде в ознаменование Дня Независимости.

Александр Лукашенко с сожалением констатировал, что сегодня на планете по-прежнему неспокойно: в военных конфликтах, во время террористических актов гибнут ни в чем не повинные люди, до сих пор не удалось восстановить мировой баланс, который был нарушен в конце прошлого столетия.

Александр Лукашенко отметил, что в этих условиях Беларусь активно выступает с инициативой масштабного международного диалога, направленного на укрепление архитектуры международной безопасности.

«И эта инициатива заслужила высокую оценку», — сказал он. «Свою миролюбивую политику мы демонстрируем в отношениях со всеми странами. Укрепляем Союзное государство с братской Россией. Расширяем сотрудничество с Китайской Народной Республикой — нашим стратегическим партнером. На принципах взаимного уважения осуществляем диалог со странами Запада», — сказал глава государства.

БЕЛТА