«Зубры» объявляют конкурс!

Сообщество журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры» и Белорусский союз журналистов объявляют конкурс журналистского мастерства «Золотой Зубр». Он проводится с 1 мая по 1 октября текущего года. Основной целью конкурса является всемерное содействие освещению в белорусской и российской медиа-сфере тематики Союзного государства, а также всего спектра тем, связанных с интеграционным строительством, гуманитарным сотрудничеством между двумя странами и народами.

К участию в конкурсе приглашаются печатные и электронные средства массовой информации, радио, телевидение Республики Беларусь и Российской Федерации, а также новые медиа, отдельные журналисты, другие творческие работники — граждане Союзного государства.

Для рассмотрения принимаются работы, опубликованные с 1 января 2017 года по 30 сентября 2018 года. Они предоставляются в «Белорусский союз журналистов» в печатном или электронном виде в срок до 1 октября 2018 года. Обязанности жюри конкурса возлагаются на специальную конкурсную комиссию, формируемую на паритетных началах белорусской и российской сторонами.

Определение лауреатов конкурса проводится в следующих номинациях:

— «Искусство возможного» – лучший материал, посвященный политической тематике, включая государственное строительство;

— «Строим вместе общий дом» – экономическая тематика;

— «Союзная помощь» – социальная тематике;

— «Не хлебом единым» – темы культуры;

— «Личное мнение» – лучшие блогеры и колумнисты;

— «Мир в объективе фотокамеры» – лучший фоторепортер;

— «Наставники» – легенды журналистики, которые активно участвуют в подготовке кадров для СМИ;

– «В формате социальной сети» – за продвижение идей и принципов Союзного государство на Интернет-площадках в социальных сетях.

По традиции будут вручены дипломы «Партнера года», а также ценные призы, приятные сувениры и отличительные знаки.

На церемонию вручения соберемся в Москве вместе с лауреатами и друзьями-сябрамi накануне Нового года, обсудим в веселом дружеском кругу будущие совместные проекты и поздравим друг друга с победами.

Почта для белорусских журналистов gold_zybr@mail.ru

Для российских журналистов gold.zybr@yandex.ru

Приглашаем к участию, коллеги!