Три белорусских вуза вошли в мировой рейтинг

Три белорусских вуза вошли в мировой рейтинг Round University Rankings

В рейтинг включены Белорусский государственный университет (706-е место), Республиканский институт высшей школы (731-е) и Белорусский государственный медицинский университет (772-е).

Тройку лидеров составили Гарвардский университет, Университет Чикаго и Калифорнийский технологический институт.

В рейтинге RUR за 2018 год Белорусский государственный университет занял 18-е место в мире по показателю научных публикаций в сотрудничестве с зарубежными учеными.

«Этот критерий отражает количество научных публикаций в международном соавторстве и свидетельствует о высоком уровне включенности исследователей БГУ в международные авторские коллективы при выполнении актуальных научных проектов, в том числе по проекту Большого адронного коллайдера», — подчеркнули в пресс-службе БГУ.

Round University Ranking — международная рейтинговая система. Вузы в ней оцениваются по 20 индикаторам, которые характеризуют уровень четырех ключевых показателей: преподавание, исследовательская деятельность, международное многообразие (учитывается в том числе доля иностранных студентов в их общем количестве), финансовая стабильность. В рейтинге RUR-2018 — 783 университета из 74 стран мира.

БЕЛТА