Еще одно золото Домрачевой

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева победила в спринтерском забеге на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Лукашенко поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира в финском Контиолахти:

«По ходу сезона ты набрала прекрасную форму, позволяющую уверенно держаться на вершине биатлонного Олимпа. Это доставляет особую радость твоим многочисленным болельщикам», — говорится в поздравлении.

Дарья Домрачева Дистанцию в 7,5 км белоруска преодолела за 20 мин. 56,8 сек. Занять первое место Дарье Домрачевой не помешал и один промах при стрельбе стоя. Второе место заняла немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд, которая уступила белоруске 0,5 сек., не допустив ни единого промаха. Однако немка не смогла справиться со знаменитым подъемом в горку на трассе в Контиолахти. Бронзовым призером стала итальянка Лиза Витоцци — +5,5 сек. (0+1).