ALEKSEEV едет на «Евровидение-2018»

ALEKSEEV представит Беларусь на международном конкурсе песни «Евровидение-2018». Таков итог финала национального отбора на этот творческий форум, трансляция которого велась в прямом телеэфире.

Популярный поп-певец завоевал симпатии публики и жюри, исполнив песню «Forever» и представив эффектный номер. Исполнитель стал абсолютным лидером зрительского голосования — 5 тыс.184 голоса, или 12 баллов. Жюри также оценило выступление артиста в 12 баллов.

Артист признался, что очень надеялся на победу и поэтому рад, что зрители в него поверили и поддержали. Для певца огромная честь представить Беларусь на сцене престижного конкурса, и он сделает все от него зависящее, чтобы доверие оправдать.

На второе место зрители поставили группу Shuma (количество голосов трансформировалось в 10 баллов), а судейская коллегия оценила музыкантов лишь в 4 балла. Второго места, по мнению жюри, достойна группа «Радиоволна». На третье место зрители поставили Кирилла Гуда, а жюри — Гюнешь.

ALEKSEEV (Никита Алексеев) популярен на постсоветском пространстве. Артист в 2016 году победил в номинации «Прорыв года» на премии «Муз-ТВ», стал лауреатом премии «Золотой граммофон», в Беларуси его назвали певцом года по итогам первой музыкальной премии популярной музыки «Наша Лига».

БЕЛТА