Стартует «Школа журналистики»

21 сентября в Гродно начинает работу «Школа журналистики «Мастерская BY-RU».

Этот проект является продолжением договоренностей, принятых на XIX Всемирном конгрессе русской прессы, прошедшем в июле в Минске. Его цель — содействие повышению профессиональных стандартов в области журналистики, способствование созданию современных качественных информационных продуктов через повышение профессиональной квалификации журналистов, редакторов, менеджеров СМИ, а также PR-специалистов.

Обучение будет проходить на базе редакции газеты «Гродзенская праўда» с сентября 2017-го по май 2018 года. Преподавателями в «Мастерской BY-RU» станут маститые, широко известные в Беларуси и России журналисты.

В программе обучения запланированы лекции, мастер-классы, семинары, деловые игры, творческие задания и др. По завершению обучения и успешной сдачи контрольного зачета участникам проекта будет выдан сертификат об окончании школы журналистики «Мастерская BY-RU».

Первое занятие проведут один из мэтров российской журналистики, публицист Владимир Мамонтов («Как стать современным журналистом»), а также заместитель председателя Белорусского союза журналистов декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вадим Гигин («Система современных СМИ: тенденции развития».

На торжественное открытие приглашены почетные гости из Министерства информации Республики Беларусь и Гродненского облисполкома.